Цвет модной женской обуви весны и лета 2009

Телесные

Телесные тона и бежево-розовые оттенки хорошо зарекомендовали себя еще в прошлом сезоне, весной и летом 2009 года они также не утратят свою актуальность. Новинка сезона — иллюзия голых ног, которая создается прозрачными пластиковыми полосками у Galliano и минимальными конструкциями у Carolina Herrera. Идеальным дополнением телесному цвету послужит золотистая отделка.

John GallianoCarolina Herrera
John GallianoCarolina Herrera
GucciChloe
GucciChloe

Золотая лихорадка

Наперекор всем пессимистичным настроениям рынка дизайнеры выпускают серию роскошной блестящей обуви цвета "золотой металлик". У Anna Sui это гладиаторские сандалии, обитые гвоздиками; Phillip Lim предлагает модели, украшенные розетками золотых оборок, а "золотая" обувь от Jean Paul Gaultier отличается матовым блеском. Удивило последнее новшество сезона — золотисто-серебристые комбинации, нарушающие все правила сочетания металлических цветов.

Anna SuiPhillip Lim
Anna SuiPhillip Lim
Jean Paul GaultierEley Kishimoto
Jean Paul GaultierEley Kishimoto

Сладкие цвета

Когда как не летом наслаждаться сладкими цветочными оттенками, тем более что палитра подобралась очень "вкусная": розовый цвет точно как краситель жевательных резинок и фиолетовая окраска горной фиалки. Существенное влияние тренд окажет на розничные продажи, которые будут поддерживать такие культовые марки как Luella, Topshop и Gucci. Игра матовых и блестящих материалов привлекает внимание к босоножкам Moschino, а наиболее оригинальные варианты мы нашли у Marni и Josh Goot, составивших композиции из бледного необработанного дерева и материалов холодных лавандовых оттенков.

LuellaGucci
LuellaGucci
MoschinoMarni
MoschinoMarni

Желтый

Желтый цвет — извечный спутник лета — в этом сезоне тесно сотрудничает с черным, под чью сферу влияния переходят подошвы, окантовки и ленты-завязки. Такое контрастное сочетание очень схоже с полосатой окраской шмеля отлично подчеркивают спортивные или племенные мотивы.

Just CavalliMarc Jacobs
Just CavalliMarc Jacobs
ByblosArmand Basi
ByblosArmand Basi

Опаленные солнцем

Под влиянием племенных мотивов многие ведущие дизайнеры обратились к темной насыщенной палитре красного цвета. Такая расцветка обуви удачно дополняет тренд "амазонки" в одежде, рисуя перед нами картину выжженной пустыни и кроваво-красных племенных рисунков. Глубину и интенсивность цвета подчеркивают текстурные и тональные миксы у Louis Vuitton, а возможности матовой и блестящей отделки исследует Karen Walker на примере челсийских ботинок на высоком каблуке.

Louis VuittonKaren Walker
Louis VuittonKaren Walker
marc by Marc JacobsDolce & Gabbana
marc by Marc JacobsDolce & Gabbana

Окрашенная кожа рептилий

Волнующая гамма оттенков и экзотическая кожа рептилий слились воедино в одной из самых "жарких" тенденций сезона. Не будет преувеличением сказать, что окраска кожи излучает все цвета радуги, не забывая про огромный спектр оттенков. Matthew Williamson и DKNY используют безумно популярные яркие цвета, Proenza Schouler и Loewe остановили свой выбор на холодных пастельных оттенках, тогда как модели John Galliano отличились переливающимся радужным блеском, придающим образу научно-фантастический характер. Очень хорошо тренд будет сочетаться с племенными мотивами, особенно выигрышно окрашенная кожа смотрится в паре с массивной деревянной подошвой, что мы и наблюдаем у Armand Basi.


Matthew WilliamsonLoewe
Matthew WilliamsonLoewe
John GallianoArmand Basi
John GallianoArmand Basi
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика