Россия будет развивать провинциальный туризм

В условиях кризиса России необходимо развивать туризм в провинции — малые исторические города наиболее привлекательны как для отечественных, так и для иностранных туристов. Об этом заявила на заседании в Ростуризме президент Ассоциации малых туристских городов, мэр Углича Элеонора Шереметьева.

Как сообщает Интерфакс, Ассоциация малых туристских городов, созданная в конце 2007 года, 28 апреля провела в Ростуризме первый годовой отчет. "Именно туризм работает на имидж России. И сейчас момент, когда нужно заниматься развитием провинциального туризма", — считает Шереметьева.

В момент создания ассоциации в ее состав вошли Дмитров, Елабуга, Мышкин, Суздаль и Углич. В настоящее время туда планируют вступить еще семь российских городов. Главная задача, стоящая перед ассоциацией, — разработать новые маршруты по российской провинции. Вторая задача, по словам Элеоноры Шереметьевой, — налаживание взаимодействия с органами государственной власти.

Глава Ростуризма Анатолий Ярочкин отметил, что туризм по историческим провинциальным городам должен в первую очередь ориентироваться на российский рынок. По его словам, надо создавать межрегиональные маршруты, возобновить понятие автомобильного семейного туризма. Ярочкин сообщил также, что в Государственной думе завершается создание межведомственной комиссии по развитию познавательно-культурного туризма в России. Задачей комиссии, в частности, станет продвижение в Госдуме программы "Туризм как путь возрождения российской провинции".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика