Фестиваль вина пройдет в чешском Зноймо

В чешском городе Зноймо, расположенном на левом берегу реки Дие в Южной Моравии, недалеко от границы с Австрией, состоится трехдневный фестиваль сертифицированного вина. Он пройдет с 8 по 10 мая.

Торжественное открытие винных погребов назначено на 15.00 8 мая. Гости смогут попробовать знаменитые сорта вин от 13 известных производителей. Также у них будет уникальная возможность присутствовать при таинстве крещения вин, что является данью старинному обычаю. Крестным отцом станет Мартин Грбач — легендарный музыкант-цимбалист. В пятницу состоится и праздничное шествие с вином и музыкой.

В субботу в 10.00 на площади Масарика начнется смотр лучших ресторанов Зноймо. Повара-конкурсанты будут состязаться в приготовлении карпа. Во время праздника гости смогут послушать национальную музыку в исполнении ансамбля Остравы "Шмикня", а также — цимбалистов. Завершится фестиваль концертом во дворе замка Зноймо, на котором можно будет услышать четыре духовых оркестра, пишет ILOVECZ.RU.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика