Первый российский пациент вылечился от гриппа H1N1

В среду 27 мая из московской инфекционной больницы № 1 выписали первого россиянина, заболевшего гриппом H1N1 – Дмитрия М.

Врачи утверждают, что 28-летний преподаватель вуза, заразившийся гриппом в США, полностью выздоровел и не представляет опасности для окружающих. Судя по данным осмотра и результатам анализов, оснований для его изоляции больше нет. Сам пациент утверждает, что чувствует себя хорошо.

Дмитрий провел в инфекционном стационаре семь дней. Первоначально планировалось выписать его в понедельник, однако врачи решили не торопиться. "Был консилиум, и специалисты пришли к общему мнению, что за пациентом еще необходимо понаблюдать какое-то время. Все-таки для Москвы это новое заболевание. Мы не только не знаем, как от него лечить, но и с последствиями этого вируса еще не знакомы", — рассказали Life.ru в больнице.

Живущий в Нью-Йорке Дмитрий 18 мая прилетел в гости к московским родственникам. Вечером 20 мая его самочувствие неожиданно ухудшилось – поднялась температура, появились озноб и кашель. Вызванная бригада скорой помощи сразу отвезла молодого человека в инфекционную больницу, где у него спустя двое суток обнаружили новый вирус.

Выделенный от Дмитрия штамм вируса гриппа H1N1 планируется использовать для разработки отечественной вакцины против этого заболевания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика