Росздравнадзор будет контролировать цены на лекарства

Росздравнадзор будет контролировать цены на лекарственные препараты, продаваемые в России, сообщается на информационном сайте службы.

Специалистами Росздравнадзора был проведен анализ отечественного рынка фармацевтических препаратов. В ходе анализа было выявлено отсутствие зарегистрированной цены почти на половину реализуемых в России препаратов. Кроме того было установлено, что цены в рублях росли, несмотря на снижение стоимости лекарств в долларовом эквиваленте.

По данным Росздравнадзора, наиболее высокие цены на фармацевтические препараты установлены в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Омской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областях и Приморском крае. В Башкирии, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областях торговые надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства превышают 100 процентов.

Учитывая выявленные нарушения, Росздравнадзор совместно с другими ведомствами разработал методические указания по формированию торговых надбавок, а также проект приказа Минздравсоцразвития по мониторингу цен на лекарственные средства. В сообщение говорится, что специалисты Росздравнадзора готовы приступить к контролю ценообразования на фармацевтическом рынке после вступления документов в силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика