Рамзан Кадыров предлагает построить мечеть в Абхазии

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с предложением построить мечеть в Абхазии. Об этом он заявил вчера на состоявшейся в Грозном встрече с членами абхазской парламентской делегации.  

 

«В случае выделения участка земли мы в знак добрососедских отношений между Россией и Абхазией готовы построить мечеть», — сказал он.

 

Как сообщает официальный сайт президента и правительства ЧР, встреча с президентом состоялась в рамках официального визита абхазских депутатов в Чечню. Рамзан Кадыров радушно встретил высоких гостей. Он поздравил их с признанием государственного суверенитета Абхазии, выразил свои наилучшие пожелания ее народу и удовлетворение по поводу существующих добрососедских отношений между Российской Федерацией и Абхазией. В ходе встречи говорилось и о возможности сотрудничества в сфере культуры, спорта, туризму и.т.д.

 

О желании Рамзана Кадырова построить мечеть в Абхазии впервые было заявлено в августе 2008 года, когда эту республику посетила парламентская делегация из Чечни во главе с премьер-министром Одесом Байсултановым. По словам абхазского муфтия Тимура Дзыбы, в настоящее время в республике действуют две мечети: одна, не имеющая минарета и расположенная в небольшом частном доме в Сухуми. Второй молельный дом находится в Гудауте. Абхазские мусульмане хотели бы иметь полноценную мечеть, однако вопрос с ее строительством вот уже много лет находится «в стадии разрешения».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика