Строительство бани

Баня для многих людей — это символ расслабления, простого отдыха и оздоровления, наверное, именно поэтому при проектировании бань используют наиболее простые, натуральные и при этом практичные материалы. Как правило, базовым материалом является профилированный брус, и при этом все материалы подбираются с учетом их устойчивости к воздействию влаги и высоких температур.
Конечно же, существуют разнообразные технологии и методики постройки бань, однако существуют определенные схемы и нюансы, которые следует учитывать. Во-первых, при постройке бани под ключ необходимо определиться с ее расположением. Бани могут быть как отдельным зданием, так и совмещенными с домом, однако так или иначе следует продумать вопрос противопожарной безопасности, поскольку соответствие санитарным и противопожарным нормам является обязательным для любой постройки.
Баня, как правило, состоит из двух основных комнат — парной и предбанника, также часто в последнее время в банях создаются специальные комнаты отдыха. Такие комнаты отдыха — это место, где после пребывания в парной можно расслабиться, выпить чаю, пообщаться с друзьями, поэтому наличие подобного помещения — это большой плюс и дополнительный комфорт для гостей.
Комфорт посетителей бани напрямую зависит от того, насколько тщательно продумана обстановка. Так, например, важно, чтобы пол в бане не был скользким от накопившегося конденсата, т.е. в этой ситуации лучше не использовать кафель, чтобы банные полки были удобными для сидящих, чтобы рядом был бассейн, искусственный пруд или душевая кабина для контрастных процедур и многое другое.
Естественно, проект бани должен учитывать качество бруса, поскольку некачественная древесина от влаги и температур будет деформироваться, а также механизм нагрева — то есть электрическая печь или каменка должна быть качественной и надежной.


Студия "Визуал"


 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика