Компания Apple причислила свои плееры к игровым консолям

Вице-президент корпорации Apple Филип Шиллер (Philip Schiller) во время своего выступления на мероприятии Apple Music Event 2009 объявил, что iPhone и iPod являются лидерами на рынке портативных игровых платформ, пишет GameSpot. По данным компании, для консолей DS и PSP выпущено всего 3680 и 607 игр соответственно. Для портативных устройств Apple разработчики создали уже 21178 развлекательных и игровых проектов.

При этом Шиллер отметил, что самые дорогие игры, которые создаются для операционной системы iPhone OS, стоят около 10 долларов. Проекты для DS и PSP обходятся геймерам в 35-40 долларов. Эта цена, по мнению вице-президента Apple, слишком высока. Филип Шиллер также добавил, что играть на DS и PSP "не так весело" как на iPhone или iPod Touch.

В ходе мероприятия состоялись анонсы новых игр для iPhone или iPod Touch. В частности, Бен Мэттс (Ben Mattes) из студии Ubisoft Montreal объявил, что в ноябре на этих платформах выйдет экшн Assassin’s Creed II. Также 9 сентября начались продажи очередного симулятора американского футбола Madden NFL 10.

Во время своего выступления Шиллер не уточнил, что в онлайновом магазине App Store "игры" и "развлекательные приложения" являются разными разделами. Также он не упомянул, что большинство доступных проектов представляют собой довольно примитивные программы, которые практически не пользуются спросом.

В июле текущего года основатель и исполнительный директор организации GetJar Илья Лаурс (Ilja Laurs) на конференции MobileBeat 2009 заявил, что в последнее время из-за возросшей популярности App Store на рынке мобильных приложений появилось слишком много разработчиков. Из них около 90 процентов не могут добиться успеха и вернуть деньги, вложенные в создание проектов.

Мероприятие Apple Music Event 2009 прошло 9 сентября. Музыкальное шоу открыл исполнительный директор компании Стив Джобс. Это его первое публичное выступление после продолжительной болезни. В ходе мероприятия были анонсированы новые версии iPod, а также было объявлено о снижении цены на некоторые модели этих плееров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика