Вывезенные из Сычуани после землетрясения панды вернутся в 2012 году

Большие панды, вывезенные из провинции Сычуань в другие районы Китая после разрушительного землетрясения 12 мая 2008 года, возвратятся обратно в 2012 году, по завершению восстановительных работ в зонах их обитания.

Большая панда является исчезающим видом. Эти животные отличаются низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе.

Землетрясение, от которого наиболее серьезно пострадала Сычуань, стало настоящей трагедией для обитающих здесь больших панд. Во время стихии один из 63 питомцев заповедника «Волун» погиб, один пропал без вести и еще один, с ранениями, скончался по пути в больницу, все остальные были вывезены за пределы заповедника.

Стихия уничтожила почти 57,4 тысячи гектар ареала обитания панд и 1,9 тысячи гектаров территорий, потенциально пригодных для их обитания.

Двенадцать человек, занимающихся охраной этого исчезающего вида животных, погибли, еще 57 специалистов получили серьезные травмы.

Материальный ущерб понесли 27 работников заповедника.

Помимо восстановления имеющегося потенциала в провинции Сычуань было решено создать два новых центра для содержания больших панд, один из которых планируется открыть в районе Дуцзянъянь.

Ареал обитания больших панд будет расширен, таким образом, на 40 тысяч гектар, говорится в сообщении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика