В Сеть выложат архивы Великой Отечественной войны

В 2010 году в интернете опубликуют архивные материалы времен Великой Отечественной войны, передает ИТАР-ТАСС слова главы Минкомсвязи Игоря Щеголева.

Речь идет о размещении в Сети электронной энциклопедии Великой Отечественной войны в рамках совместного проекта Минкомсвязи, агентства ИТАР-ТАСС и корпорации Microsoft, которая 5 ноября открыла в Москве первый европейский технологический центр.

Проект позволит оцифровать множество документов, недоступных ранее широкой публике, в том числе архивы ИТАР-ТАСС. В настоящее время эти документы хранятся в бумажном виде. Доступ к архивам будет бесплатным. Игорь Щеголев предполагает, что проект защитит общество от попыток фальсификации истории. Он также отметил, что идея создания военного архива появилась после оцифровки материалов для президентской библиотеки.

Сайт будет открыт к 65-летию Победы — 9 мая 2010 года.

В середине октября в Рунете также появились факсимильные копии всех основных дореволюционных российских военных энциклопедий. Они опубликованы на сайте "Руниверс" и включают в себя "Военный энциклопедический лексикон", "Энциклопедию военных и морских наук", а также "Военную энциклопедию".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика