Баскетболисты московского ЦСКА стали чемпионами России

В четверг столичный ЦСКА выиграл чемпионат России по баскетболу 2007 года. Армейцы одержали победу в Казани над местным УНИКСом со счетом 78:71 в третьем матче финальной серии плей-офф мужской суперлиги.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ЦСКА выиграл серию до трех побед «всухую», со счетом 3-0. В предыдущих двух поединках армейцы были сильнее на своей площадке – 72:64, 70:58.

Три четверти на паркете казанского «Баскет-Холла» шла равная и упорная борьба, команды по очереди уходили в отрыв и настигали друг друга. Но на заключительном отрезке действующие чемпионы продемонстрировали свой класс и уверенно довели встречу до победы.

В составе гостей 19 очков набрал американский защитник Траджан Лэнгдон, словенский форвард Матьяж Смодиш добавил 17 баллов. Литовский центровой УНИКСа Кшиштоф Лавринович стал самым результативным игроком поединка, набрав 20 очков.

ЦСКА стал четырнадцатикратным чемпионом России. Победную серию армейцев удавалось нарушить лишь пермскому «Урал-Грейту», который выигрывал золотые медали в 2001 и 2002 годах. УНИКС завоевал серебряные медали чемпионата России в четвертый раз.

Ранее эта команда занимала второе место в 2001, 2002 и 2004 годах. Еще трижды казанцы выигрывали «бронзу» – в 2000, 2003, 2005 годах, напоминает РИА Новости.