Администрация города выявила нарушения при продаже Центрального рынка

Прокуратура Нижнего Новгорода выявила ряд нарушений при продаже рынка другому владельцу, касающиеся, в первую очередь, размеров торговых площадей, которые подлежали приватизации. 
 
Следствие установило, что арендатор имеет приоритетное право выкупа помещения у собственника только в том случае, если его площадь не составит более 1000 квадратных метров. Что касается Центрального рынка, то его площадь превышает 10.500 квадратных метров. 
 
Городская Администрация считает, что стороны при заключении сделки руководствовались положениями закона "О реализации права на приобретение арендуемого имущества". Этот документ не ограничивает площадь приобретаемых помещений. При этом, как заверили в комитете по управлению городским имуществом, региональный закон не противоречит положениям федерального. 
 
Ольга Бочканова, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами: "В соответствии с этим областным законом в ноябре 2009 года администрация Нижнего Новгорода заключила договор купли-продажи имущества в порядке реализации федерального закона и передало собственность с оплатой в рассрочку имущества Центрального рынка ООО "Аналитика"."
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика