Путин: тяжелый период в жизни украинского народа позади

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на нормализацию межгосударственных отношений с Украиной и ее возвращение в интеграционные процессы на постсоветском пространстве.
 
"Хочется надеяться, что тяжелый период в жизни братского нам украинского народа позади, и можно будет выстраивать нормальные межгосударственные отношения, строить планы в сфере экономики, укреплять взаимодействие в социальной сфере. Можем предложить украинским партнерам совместную работу по тем интеграционным направлениям, в которых Украина так или иначе принимала участие", — сказал Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
 
Путин также вспомнил события на Украине в 2005 году, которые, по его словам, были квазиреволюционными. "Тогда лидеры "цветной революции" воспользовались недовольством людей, ожиданием перемен, и все ожидания не состоялись и были обмануты", — заметил российский премьер.
 
По его словам, "в тот момент, после объявления третьего тура, который не был предусмотрен ни Конституцией, ни законом, стало ясно, что ни к чему хорошему это не приведет, поскольку невозможно укреплять демократию, не уважая закон".
 
"Да и события последних месяцев меня нисколько не удивили, когда руководство "цветного движения" плюнуло в лицо своим политическим спонсорам, издав указ об объявлении Степана Бандеры героем Украины, человека, который запятнал себя не только сотрудничеством с нацистами, но и отличался особой жестокостью при расправах с евреями и поляками", — подчеркнул Путин.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика