Шесть пожаров произошли из-за неисправности печного отопления

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 15 пожаров, из них 7 – в областном центре. Погибли 3 человека. Личным составом пожарной охраны спасен 31 человек, из них 1 ребенок. Огнем повреждено 6 жилых домов, 8 строений и 2 автомобиля. Причиной 4 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, еще 4 –короткое замыкание электропроводки, 6 – неисправность печного отопления и нарушения при его эксплуатации, 1 – неисправность дымохода отопительного котла.

В 00-03 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома на ул. Строителей в г. Шахунья. Обгорели пол и стена площадью 9 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело 54-летнего хозяина квартиры. Пожарные эвакуировали 18 человек. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибшего мужчины.

Подобный пожар произошел около 6 часов вечера в личном жилом доме по ул. Елецкая в Советском районе. Сгорело имущество на кухне площадью 7 кв.м. Погиб родственник хозяина дома – мужчина 1949 г.р.  Личным составом пожарной охраны было спасено 3 человека.

Неосторожное обращение с огнем привело к пожару в личном жилом доме на двух хозяев на ул. Первомайской в р.п. Шаранга. Сообщение о возгорании поступило в 03-28. В результате пожара сгорел дом и надворные постройки площадью 160 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело женщины 1941 г.р. Пожарные эвакуировали из дома 3-х человек. Виновные лица устанавливаются.

Короткое замыкание самодельного обогревателя стало причиной пожара в административно-производственном здании ООО «АКА» на ул. Гаражная в Советском районе. Сообщение о возгорании поступило в 19-54. В результате сгорела ветошь на 2-м этаже в бытовом помещении.

За минувшие стуки 6 пожаров произошли из-за неисправности печного отопления и нарушений при его эксплуатации. В результате огнем было повреждено 5 бань и  личный жилой дом. Общая площадь пожаров составила 134 кв.м.

Так, около 12 часов дня произошел пожар в личном жилом доме на ул. Рабфаковской в Сормовском районе. Площадь пожара составила 35 кв.м. А 27 февраля в 02-42 поступило сообщение о пожаре на ул. Романтиков в г. Павлово. Сгорела баня площадью 40 кв.м. Подобный пожар произошел в половине четвертого утра 27 февраля у дома № 18 в п. Памяти Парижской Коммуны в г.о. Бор. В результате сгорела баня площадью 12 кв.м.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 15 выездов, из них 12 — на оказание помощи населению, 1 – на пожар, 1 – на ДТП.

27 февраля в 19-25 поступило сообщение о ДТП на 3 км автодороги Шахунья-Н.Новгород. Столкнулись 2 автомобиля: ВАЗ-21074 и ВАЗ-2107. В результате ДТП погиб водитель «семерки» — мужчина 1957 г.р. Пострадали 2 человека – водитель автомобиля ВАЗ-21074 – мужчина 1983 г.р. и 24-летний пассажир «семерки». На месте происшествия работали пожарные подразделения, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи – всего 11 человек и 4 единицы техники. Пострадавшие были деблокированы из автомобиля и госпитализированы в Шахунскую ЦРБ. Тело погибшего извлечено и отправлено в морг.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика