Поставщики угля нарушили антимонопольное законодательство

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала компании "Южкузбассуголь", "Евразресурс", "ЕвразХолдинг" и "Распадский уголь" нарушившими антимонопольное законодательство по п. 6 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции".


Признаки нарушения выразились в экономически и технологически не обоснованном установлении различных цен при заключении договоров на поставку концентратов углей для коксования спекающихся марок российским и зарубежным потребителям, отмечает ФАС. Разница между контрактными ценами концентратов углей спекающихся марок не зависела от объема поставки и от транспортных расходов.


ФАС не установила факта нарушения антимонопольного законодательства в действиях компании "Воркутауголь".


Дело возбуждено по итогам изучения рынка концентратов коксующегося угля в период с января 2009 года по июнь 2010 года. Нарушителям грозит штраф в размере 1-15% от оборота компании на рынке за 2010 год. Размер штрафа установят в рамках административного производства.


ФАС отмечает, что компания "Мечел" не фигурировала в качестве участника рассматриваемого дела, поскольку компания не производит и не продает уголь для коксования спекающихся марок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика