С пробками в Москве будут бороться с помощью современных технологий

Такой результат будет достигнут уже в ближайшие два-три года, когда в Москве начнут использоваться передовые технологии, способные существенно облегчить участь автомобилистов, ежедневно теряющих драгоценные часы в дорожно-транспортных заторах.

Согласно постановлению «О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы», подписанному столичным градоначальником, план создания и совершенствования ИТС рассчитан на два этапа, проведение которых планируется в 2011 году и 2012-2013 годах.

Внедрение ИТС предполагает проектирование и строительство системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, а также создание системы навигационно-информационных сервисов с использованием ГЛОНАСС.

«Судя по опыту городов, где уже действуют аналогичные системы, скорость движения увеличится на 10-15%. Сейчас, напомню, в среднем машины по дорогам столицы двигаются не быстрее 19 километров в час. Ускорение придаст потокам грамотное перераспределение: по прогнозам, нагрузки на магистрали города снизятся до 10%. По нашим расчетам, уже в этом году скорость трафика увеличится», — заявил руководитель Центра организации дорожного движения Александр Комаров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика