Олег Кондрашов принял участие в программе «Утро с градоначальником» радиостанции «Нижний Новгород»

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов впервые принял участие в программе «Утро с градоначальником» в эфире радиостанции «Нижний Новгород». С 31 августа эта передача будет выходить на постоянной основе.

Основными темами беседы стали транспортные проблемы областного центра и пути их решения, подготовка школ к новому учебному году и мероприятия, запланированные на 1 сентября и День города. В частности, глава администрации сообщил о кадровых изменениях в департаменте транспорта и связи.

«Необходимо усилить работу департамента, упорядочить систему городского транспорта, бороться с недобросовестными частными перевозчиками, а также своевременно и повсеместно наносить дорожную разметку в целях обеспечения безопасности движения», — отметил глава администрации.

Олег Кондрашов также напомнил, что в настоящее время в Приволжской столице ведутся ремонтные работы с применением современных технологий на 8 центральных магистралях.
«При ремонте мы используем щебеночно-мастичный асфальтобетон, отвечающий всем требованиям по долговечности и положительно зарекомендовавший себя на ранее отремонтированных участках. Он характеризуется высоким сопротивлением к образованию колейности, обладает высокой износостойкостью и другими важными преимуществами. На ремонтируемых дорогах мы также заменяем старые люки подземных коммуникаций на современные «плавающие», — отметил градоначальник.

Начались работы по проектированию и строительству новых магистралей и развязок. По словам Олега Кондрашова, в 2011-2012 годах планируется построить дорогу по улице Карла Маркса, сейчас ведется проектирование дорог-дублеров Сормовского шоссе, проспекта Ленина с транспортной развязкой в районе Мызинского моста и проспекта Гагарина с двухуровневой транспортной развязкой в районе Анкудиновского шоссе.

В ходе радиоэфира глава администрации положительно оценил снижение транспортного налога в Нижегородской области на 10%. По мнению градоначальника, это ослабит налоговое бремя на автовладельцев, но не приведет к значительным потерям бюджета и не повлияет на планы по ремонту и строительству дорог в областном центре.

Что касается предстоящих праздничных мероприятий, то, по словам Олега Кондрашова, в День знаний он намерен посетить родную школу №174 Приокского района, где проведет «Мининский урок». А в День города нижегородцев ожидает масштабное авиашоу с участием пилотажной группы «Русские витязи», концерт групп «УмаТурман» и «Машина времени». Все мероприятия будут проведены за счет средств спонсоров.

«Раньше я много времени уделял телевизионным эфирам, радио оставалось незатронутым. Теперь, когда появилась такая возможность, я с радостью буду приходить в студию и отвечать на самые интересующие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города», — подчеркнул градоначальник по окончании программы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика