Volvo объявила о своих планах на Франкфуртский автосалон

Компания Volvo рассказала о своих планах на Франкфуртский автосалон. Скандинавы привезут в Германию новый концепт-кар, демонстрирующий намерения марки разработать уникальную платформу и совершенно новую линейку двигателей.

Заявлено, что двигатели, планируемые к разработке, будут и бензиновыми, и дизельными, но получат только по четыре цилиндра. "Пора прекратить считать цилиндры", — заявили в руководстве компании. Вице-президент Volvo Питер Мартенс, отвечающий за инновации, заявил, что с новым концепт-каром шведы смогут убедительно продемонстрировать роскошь и удовольствие от вождения, которые доступны даже с четырехцилиндровыми моторами.

Кроме того, сообщается, что новые моторы будут оптимизированы для применения в гибридных силовых установках, что позволит компании существенно снизить вредные выбросы без ущерба для производительности.

Что касается концепта, то, судя по всему, он должен продемонстрировать намерения Volvo создать совершенно новую, модульную архитектуру под названием Scalable Platform Architecture. Именно ее впоследствии скандинавы будут использовать для разработки большинства новых моделей. По замыслу Volvo, это даст возможность серьезно сэкономить на затратах на исследования и производство.

Добавим, что изображений предполагаемого концепта скандинавы пока не распространяют. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика