Во Франции пройдут Белые ночи

В Париже, Меце и Амьене пройдут Белые ночи, во рамках мероприятия все желающие смогут бесплатно посетить городские музеи, галереи и другие объекты.

Парижская Белая ночь пройдет в десятый раз. Фестиваль будет проходить 1 октября в четырех районах — Марэ и окрестности городской мэрии, Batignolles — Pigalle, Nouvelle Athènes — Saint-Georges и Montmartre — Anvers. Площадками для проведения мероприятий станут сады, дворы, площади, церкви и театры.

В Меце Белая ночь в прошлом году привлекла 110 тысяч зрителей. В этом году мероприятие состоится 30 сентября. Акция станет возможностью для художников превратить улицы, площади и сады в воображаемый город.

В Амьене Белая ночь пройдет 15 октября. Гостей ждут разнообразные мероприятия, перформансы и представления по всему городу — на набережных, у церквей и в музеях. Кроме того, в эту ночь будет включена живописная подсветка городских зданий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика