Сельхозпроизводителям, приобретающим мощные комбайны, компенсируют 500 тысяч рублей

Постановлением Правительства Нижегородской области от 16 сентября 2011 года утверждены изменения в областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2011-2012 годы». Финансирование программы на 2011 год из областного бюджета увеличено на 290 миллионов рублей. Таким образом, объемы финансирования программы на 2011 год составят 20 миллиардов 687 миллионов рублей, в том числе 2 миллиарда 780 миллионов из бюджета региона.

Средства направят на стимулирование обновления парка зерноуборочной и самоходной техники. Сельхозпроизводителям, приобретающим мощные зерноуборочные комбайны с пропускной способностью от 12 килограммов в секунду, будет возмещаться часть затрат в размере 500 тысяч рублей. Хозяйства, закупающие комбайны мощностью до 12 килограммов в секунду, получат предусмотренную ранее компенсацию в размере 250 тысяч рублей.

Справка. ОЦП «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2011-2012 годы» принята региональным Правительством 25 апреля 2011 года. Главной целью Программы является создание условий для развития АПК как одной из основных отраслей экономики. Среди стратегических целей и задач программы — создание условий для повышения конкурентоспособности продукции АПК и обеспечения населения области высококачественными продуктами питания, создание условий для устойчивого развития сельских территорий, а также сохранение и воспроизводство природных ресурсов.

В рамках программы сельхозпроизводители Нижегородской области получают денежные компенсации на приобретение современной техники, субсидии на закупку семян и реализованную продукцию собственного производства.

Общий объем реализации программы на 2011-2012 годы — 41 миллиард 400 миллионов рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика