Дмитрий Сватковский открыл новый бизнес-инкубатор в Дзержинске

29 сентября 2011 года в городе Дзержинск Нижегородской области заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский открыл новый инновационный бизнес-инкубатор.

Площадка нового бизнес-инкубатора рассчитана на размещение 15 компаний-резидентов с общей численностью персонала 43 человека. В помещении центра имеется конференц-зал на 60 посадочных мест и две переговорные комнаты. По мнению Дмитрия Сватковского, открытие подобных бизнес-инкубаторов — реальная поддержка начинающим предпринимателям. «Вдумайтесь, по статистике около 80% малых предприятий закрываются на начальном этапе, так и не организовав рабочий процесс. И связано это, прежде всего, с большим барьером – серьезной конкуренцией при вхождении на рынок, — отметил заместитель Губернатора. – Именно поэтому мы приняли решение, что в каждом районном промышленном центре Нижегородской области будет создан бизнес-инкубатор».

На создание бизнес-инкубатора из регионального и федерального бюджетов было выделено более 20 миллионов рублей. По словам мэра Дзержинска Виктора Сопина, без поддержки областного Правительства данный проект невозможно было бы реализовать. «Я благодарен Валерию Шанцеву за поддержку в создании бизнес-инкубатора. Для нас эта площадка станет важнейшим инфраструктурным звеном в реализации проекта нефтехимического кластера», — заявил Виктор Сопин.

Кроме того, в рамках открытия нового бизнес-инкубатора Дмитрий Сватковский дал поручение министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денису Лабузе сократить сроки заключения соглашения резидентов с бизнес-инкубатором с двух месяцев до двух недель.

Справка. В 2011 году на поддержку малого бизнеса из областного и федерального бюджета было выделено около 200 миллионов рублей. В планах областного Правительства открытие бизнес-инкубаторов в Лысково, Павлово и Выксе. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика