Иглопробивные материалы

Нетканый иглопробивной материал изготовляется из синтетических волокон и применяется для фильтрации газов и воздуха, выбросов, а также для шумо-, тепло-, и виброизоляции. Для производства иглопробивных полотен применяются полиэфир, мета арамид, полипропилен, полиакрилонитрил, полиимид и другие синтетические волокна.

Каждый из видов волокон обладает своими достоинствами и недостатками. Полипропилен обладает самой низкой термоустойчивость по сравнению с вышеперечисленными волокнами. Полотно из такого волокна выдержит не выше 100 градусов по Цельсию. Из преимуществ можно отметить высокую химоустойчивость и устойчивость к влаге. Такой иглопробивной материал используется в химической и пищевой сферах производства.

Полиэфир является распространенным и универсальным типом волокна. Он термоустойчив (примерно до 150 градусов Цельсия), обладает устойчивостью к химическим соединениям и, как правило, невысокой стоимостью. Серьезный недостаток полиэфира и изделий из него – это склонность к гидролизу. Полотна из полиэфира применяются в пищевой, деревообрабатывающей, добывающей промышленности.

Политетрафторэтилен практически не имеет недостатков, кроме высокой стоимости. Полотна из этого волокна устойчивы к температуре до 270 градусов по Цельсию.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика