На заседание Гордумы вынесут вопрос о выделении средств на покупку нового оборудования для метрополитена

8 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел заседание постоянных комиссий городской Думы. Одним из главных был вопрос о внесении изменений в бюджет города.

Администрация Нижнего Новгорода внесла предложение перераспределить 246,7 млн. рублей, заложенные на содержание предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», так как оно пока не передано на баланс города.

Было предложено распределить средства следующим образом: 46,7 млн. – на повышение зарплаты работникам детских дошкольных учреждений; 10 млн. — на установку новых светофорных объектов; около 70 млн. рублей – на компенсации за снос зданий, попавших в зону строительства метро и 120 млн. – на закупку оборудования для станции метро «Московская».

Как уже отмечалось, за последние 27 лет существенно изменились нормы безопасности. Для обеспечения бесперебойного движения поездов от «Московской» до «Горьковской» станций необходимо новое оборудование. На его установку потребуется несколько месяцев, поэтому решать вопросы финансирования надо было быстро.

Большинством голосов было принято решение вынести вопрос на заседание Думы, которое состоится 15 февраля.

«Мы обещали нижегородцам, что метро к 4 ноября будет. И мы должны выполнить это обещание. Если бы сегодня мы не приняли это решение, метро не удалось бы запустить к назначенной дате. Депутаты хорошо понимают важность этого проекта. В этом году мы отмечаем юбилей – 400-летие нижегородского ополчения. Это праздник для всех нижегородцев и всей страны. Мы просто обязаны сделать все, чтобы в это день метро пришло в верхнюю часть Нижнего Новгорода», — заявил Олег Сорокин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика