LADA Granta WTCC отправлена на тесты в Европу

 Новая гоночная "Лада Гранта" пройдет серию тестов в Европе, сообщил сегодня пресс-центр АВТОВАЗа.
 
Автомобиль, подготовленный к пробному участию в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам WTCC /World Touring Car Championship/, отправлен в Европу для прохождения тестов под управлением известного британского пилота Джеймса Томпсона. 5-6 мая машина должна дебютировать на трассе Hungaroring в Венгрии в рамках этапа WTCC.
 
Автомобиль "Лада Гранта WTCC" был подготовлен в кратчайшие сроки — всего за 3,5 месяца в сотрудничестве с европейскими специалистами. Болид соответствует новым техническим требованиям WTCC, оснащен турбо-двигателем 1,6 л мощностью 300 л.с.
 
По словам руководителя проекта Кубка "Лада Гранта" Владислава Незванкина, удалось, значительно усилив жесткость кузова, снизить массу автомобиля, что станет дополнительным преимуществом на гоночной трассе. Также специалисты улучшили аэродинамические показатели "Лада Гранта WTCC".

Дизайн разрабатывал Андрей Рузанов, авторству которого также принадлежат автомобили "Лада Приора WTCC", "Лада Революшен" и другие проекты. По словам Рузанова, по аэродинамике машина получилась лучше, чем "Лада Приора WTCC". Автомобиль прошел полноценные испытания в аэродинамической трубе, на достойный уровень выведены и показатели сопротивления, и баланс прижимных усилий.
 

Стиль "Лада Гранта WTCC" был позитивно оценен новым директором по дизайну АВТОВАЗа Стивом Маттином, который также осмотрел автомобиль перед отправкой его в Европу.
 
Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам WTCC проводится с 1987 года. В нем принимают участие автомобили известных мировых производителей.
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика