В Нижнем Новгороде появились светодиодные дорожные знаки

 В Нижнем Новгороде впервые оборудовали дорожные знаки "Пешеходный переход" светодиодными элементами на солнечной батарее. Новшество появилось в центре города на пересечении улицы Минина и площади Минина и Пожарского.
 
На брифинге, организованный Госавтоинспекцией по освещению  данного  мероприятия,  начальник отдела контроля за организацией движения ГИБДД по Нижегородской области Виктор Брылин отметил:

— «В последнее время возросло количество наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. В  Нижегородской области за первых 3 месяца текущего года этот показатель по сравнению с прошлым годом увеличился на 28 процентов. Большинство наездов на пешеходов  происходит в темное время суток.  Изучив опыт других регионов, мы предложили установить на дорожных знаках, обозначающих переход, специальные световые элементы, которые помогут водителям заметить "зебру" в темноте»
 

Принцип работы системы заключается в следующем: в течение дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, который при наступлении темного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой "солнечной" подзарядки в течение длительного времени.

Светодиоды работают в темное время суток и заметны для водителей на расстояние более 300 метров. 
 

В ближайшее время при поддержке администрации Нижнего Новгорода дорожные знаки «Пешеходный переход» будут оборудованы по новой технологии на 10-ти самых аварийных нерегулируемых пешеходных переходах областного центра. 
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика