Троих нижегородских пожарных наградили за мужество и героизм

 Подписаны приказы МЧС России о награждении троих нижегородских пожарных за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. 
 
За смелость и самоотверженные действия при спасении людей и тушении пожара в жилом доме по ул.Буревестника в Нижнем Новгороде старший лейтенант внутренней службы, начальник караула 25-ПЧ 1-ОФПС Мурыгин Максим Алексеевич награждён медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».
 
Прапорщик внутренней службы, командир 25-ПЧ 1-ОФПС Пестов Евгений Юрьевич удостоен нагрудного знака МЧС России «Отличный пожарный».
 
Старший прапорщик внутренней службы, командир отделения 25-ПЧ 1-ОФПС Кашин Эдуард Альфредович удостоен нагрудного знака МЧС России «За заслуги».
 
Ночью 31 марта дежурный караул 25-ПЧ 1-ОФПС был поднят по тревоге. Горел многоквартирный жилой дом по ул.Буревестника,12 (Московский район Н.Новгорода). Из окон второго этажа вырывался густой чёрный дым, сильное задымление наблюдалось и в подъезде. Существовала угроза распространения огня на кровлю и весь 2-ой этаж. Люди из окон просили о помощи. Было организовано спасение жильцов по трёхколенным лестницам и эвакуационным выходам.
 
— Благодаря чётким и слаженным действиям спасателей 41-го жильца (в том числе двоих детей и семерых престарелых граждан) эвакуировали из здания. Ещё 5 человек были спасены с применением спасательных устройств. Благодаря профессиональным и решительным действиям пожар был потушен в кратчайшие сроки, удалось не допустить распространения огня. Также не было допущено паники среди жильцов и предотвращена гибель людей на пожаре, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
 
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика