Метро у стадиона просто необходимо — Н.Сатаев

 К 2018 году в микрорайоне Мещерское озеро для игр Чемпионата будет построен современный стадион на 45 тысяч зрителей, транспортные развязки и гостиницы.
 
«Конечно, как глава Канавинского района, в первую очередь, я ратую именно за развитие этих территорий. Но я занимаю позицию человека, который болеет душой за весь Нижний Новгород. В микрорайоне Мещерское озеро проживает около 50 тысяч человек – это примерно половина такого района как Приокский. Поэтому появление здесь метрополитена перспективно хотя бы с точки зрения развития молодого крупного микрорайона. А с учетом того, что в Нижнем Новгороде пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, и на Стрелке будет построен стадион, то, безусловно, метро должно быть на Мещере», — отметил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, глава Канавинского района Николай Сатаев. 
 
«Некоторые говорят сегодня, что туристы в 2018 году на футбол на метро не поедут. Уверен, что это не так. Теми потоками людей, которых привлечет чемпионат, будет востребован любой вид транспорта и, в первую очередь, метро.
 
Только метро способно без заторов за считанные минуты перенести массы людей от Московского вокзала (где как раз и будут сосредоточены основные потоки) к стадиону на Стрелке. Метро у стадиона просто необходимо, чтобы этот объект не постигла судьба стадиона в Китае, который просто напросто стали разбирать. Думаю, именно подземка сможет соединить исторический центр с центром спортивного притяжения», — подчеркнул Н. Сатаев.
 
Напомним, Нижний Новгород вошел в число 11 городов Российской Федерации, получивших право проведения матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, к 2018 году в микрорайоне Мещерское озеро для игр Чемпионата будет построен современный стадион на 45 тысяч зрителей, транспортные развязки и гостиницы.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика