4 октября в квартирах и домах «потеплеет»

 Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о начале отопительного сезона с 4 октября 2012 года. Об этом градоначальник сообщил в прямом эфире одной из нижегородских телекомпаний.
 
«Министерство регионального развития рекомендует муниципалитетам начинать отопительный сезон, когда более 5 дней на улице устойчиво держится температура меньше восьми градусов. В связи с тем, что в администрацию города, в общественную приемную, ко мне лично поступает все больше обращений от жителей города с просьбой включить тепло, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона с 4 октября. Хочу отметить, что в большинстве детских садов, родильных домов, поликлиниках тепло уже есть, также более тысячи домов получают теплоноситель», — подчеркнул Олег Кондрашов. 
 
Глава администрации города уточнил, что в течение 48 часов после старта официального отопительного сезона, в 90% многоквартирных домов тепло поступит. В остальные 10% домов — в основном это многоэтажки, которые находятся на тупиках теплотрасс, где циркуляция теплоносителя затруднена, —  процесс по техническим причинам займет около недели.
 
«Постановление о начале отопительного сезона обязывает все котельные, независимо от того муниципальные они или ведомственные, приступить к пуску тепла. Этот документ — прямое руководство к действию для всех собственников подобных объектов. Мы подведем тепло к домам нижегородцев, но многое будет зависеть от расторопности и профессионализма сотрудников управляющих компаний и ТСЖ. Именно эти люди должны обеспечить поступление тепла в каждую квартиру города», — подчеркнул Олег Кондрашов.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика