Apple продала 3 млн новых моделей iPad за три дня

  Apple продала 3 млн планшетов iPad всех типов за три дня с тех пор, как запустила в продажу новую модель iPad mini, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление компании.
 
Продажи iPad mini, который втрое меньше полноразмерного iPad, стартовали 2 ноября, начальная цена — 329 долл. Отметим, что в марте с.г., когда в продажу поступил iPad третьего поколения, а цены на его предшественника были снижены, компания продала 1,5 млн устройств за 3 дня.
 
Реализация новинок Apple проходит в 34 странах мира, включая США, Японию, страны Европы. Эксперты Topeka Capital Markets утверждают, что модель iPad mini уже распродана в 60% магазинов США.
 
Apple — американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния). Чистая прибыль американской компании по итогам 2011-2012 финансового года, который закончился 29 сентября 2012г., выросла в 1,6 раза — до 41,73 млрд долл. Выручка компании выросла на 45% и составила 156,50 млрд долл.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика