У «заряженной» Granta новая цена

 Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" провел тест-драйв первых "заряженных" автомобилей Lada Granta Sport. Мероприятие состоялось на испытательном треке завода. Как стало известно, стоимость новинки составит 429 000 рублей, а не 400 000, как сообщалось ранее.
 
Как сообщает издание "АвтоСреда", новая стоимость спортивной "Гранты" была озвучена в эфире корпоративного вазовского телеканала. Сообщается также, что цифра предварительная. На премьере Lada Granta Sport в рамках Московского автосалона отмечалось, что машина будет стоить от 400 000 рублей.
 
По данным издания, реализацией машины будут заниматься только 50 лучших дилеров Волжского автозавода. "Мы планируем делать это тоже красиво, через так называемые "красные уголки" – специально оформленные места продаж. Они будут сделаны в спортивном стиле. Здесь клиент сможет оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии", — прокомментировал руководитель проекта "Кубок Lada Granta" Владислав Незванкин.
 
Напомним, что "заряженная" Lada Granta должна поступить в продажу весной 2013 года. Новинка оснащается форсированным 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. с модернизированными системами впуска, выпуска, газораспределения и новым программным обеспечением. Кроме того Granra Sport получила модернизированную 5-ступенчатую механическую коробку передач с измененными передаточными числами, оригинальную подвеску Lada Sport, спортивные бампера, спортивные сиденья, а также 16-дюймовые колеса c низкопрофильной резиной. До 100 км/ч "заряженная" Granta разгоняется за 9,5 с, максимальная скорость автомобиля составит 197 км/ч.
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика