Открывается Второй международный фестиваль современной академической музыки Opus 52

25 мая 2013 года пройдет второй международный ночной фестиваль современной академической музыки на открытом воздухе Opus 52.
 
Формат фестиваля выбран организаторами неслучайно. Современная академическая музыка – это огромный, бурно развивающийся пласт мировой культуры, который совершенно незаслуженно ютится в камерных залах. И если массовый зритель не идёт к ней, тогда музыка сама должна придти к зрителю!
 
Первый фестиваль Opus 52 прошёл на Театральной площади Нижнего Новгорода 24 июня 2011 года и собрал сотни слушателей. Звучавшая со сцены в исполнении ансамблей из Германии, Польши, России музыка, о существовании которой большинство присутствующих даже не подозревало, вызвала живую и удивительно благожелательную реакцию аудитории. Помимо зрителей искушённых, пришедших на концерт специально, перед сценой останавливались и надолго превращались в заинтересованных слушателей обычные прохожие, прогуливавшиеся по Большой Покровке. Успех фестиваля намного превзошел ожидания организаторов. Неожиданным для нас также стало множество положительных отзывов, пришедших из разных стран Европы и мира, что укрепило нашу уверенность в правильности выбранного формата.
 
И мы снова ждём на нашей сцене совершенно разные ансамбли из Германии, Польши, Чехии, Швеции и России. Прозвучит музыка, сочиненная в конце XX – начале XXI века в разных странах, разная по стилю и конструкции.
 
Более подробную информацию можно найти на сайте:
 
Справки по телефону: 291 08 47 и на нашей сайте www.ncnk.ru 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика