Минплита как изолирующий материал

Минплита относится на сегодня к одному из лучших изолирующих материалов. Если она состоит в своей основе из базальта и бетонитовой глины, то, имея высокую огнестойкость, используется там, где существуют высокие температуры, вплоть до плюс тысячи градусов по цельсию. Состоящие из огнеупорного материала, может вполне пригодиться там, где необходимо остановить пожар или присутствует высокая пожароопасность. Это же свойство материала используется при изготовлении каминов, печей, хлебопекарней и многое другое. 
 
Кроме того, базальтовые минплиты широко применяются для утепления фасадов, стен, крыш, кровель, перекрытий. Несомненными плюсами такого использования являются устойчивость к влаге, надёжность и долговечность, не поддаётся процессам гниения, устойчивы к бактериям и грибкам.
 
Существуют также теплоизоляционные материалы, сделанные на основе стекловаты, и они намного уступают по своим характеристикам базальтовым. Это касается воздействия влаги, температуры, вибрации и другое. Используются, в основном, для строительства временных сооружений, промышленных комплексов, а также для утепления перекрытий и межстропильных пространств. Звукоизоляция также относится  одному из свойств минеральных плит, поэтому также применяется широко и это свойство звукопоглощения, уменьшая риск  реверберации.
 
Невозможно представить современное строительство без этого уникального материала. Так как благодаря своим уникальным характеристикам, он помогает избежать влияния многих агрессивных сред.  Это можно учитывать при строительстве, как многоэтажных домов, так и коттеджей, и многих других жилых помещений. Это же относится и к промышленным зданиям. 
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ  Эвелина Белоусова 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика