Два балкона загорелись в жилом доме на улице Баха в Нижнем Новгороде

Пожар возник на 8 и 9 этажах

Два балкона загорелись в жилом многоэтажном доме на улице Баха в Ленинском районе областного центра 20 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного службы спасения поступило вечером в среду. К месту возгорания прибыли пожарные расчёты, которые в течение часа потушили пламя. С огненной стихией боролись 38 человек и 10 единиц спецтехники. Известно, что огонь распространился на площади 42 кв. метра. Он бушевал на балконах 8 и 9 этажа. Существовала опасность, что пламя перекинется на квартиры, но, к счастью, этого удалось избежать.

Из-за сильного задымления в подъезде, спасателям пришлось срочно эвакуировать жильцов. На улицу вывели 12 детей, среди которых трое несовершеннолетних. Пострадавших и погибших нет.

Ранее «ГИПОРТ» писал о том, что тысячи людей эвакуированы из-за лесных пожаров в Западной Европе. Причиной возгорания стала аномально жаркая погода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика