Двух рабочих 25 и 30 лет убило обвалившимся грунтом

Свою вину начальник не признал.

Под суд пойдет начальник строительного участка в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказывает Следственный комитет 12 октября.

Погибли рабочие во время земельных работ.

Их начальник обвиняется по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть двух лиц». Расследование уголовного дела завершено. Свою вину обвиняемый не признал.



Днем 26 февраля 2021 года в траншее, изготовленной для устройства дождевой канализации на Светлоярской улице, обвалился грунт. В это время там находились двое рабочих – мужчины 25 и 30 лет. Они умерли на месте. Следователи СК установили, что именно обвиняемый в нарушение требований безопасности и вопреки наличию Предписания о приостановлении строительных работ, а также без систем, предназначенных для крепления стенок траншей, допустил работников к месту производства работ, что и привело к гибели рабочих.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

СК

Читайте о спасении тонувшей девушки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Источник фото: СК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика