Коронавирус. Статистика заболеваемости по Нижегородской области на 01.04.2022

За прошедшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 658 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировано 116 пациентов, 2903 человека выздоровели, 4 случая закончились летальным исходом.

Коронавирус. Статистика заболеваемости по Нижегородской области на 01.04.2022

В ближайшие дни планируется регистрация назальной вакцины, которая будет рекомендована в том числе для ревакцинации населения. Об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

«Сейчас эксперты ее оценят, эффективность и безопасность уже четко подтверждены, и мы пополним методические рекомендации».

Михаил Мурашко

ВОЗ сообщила, что штаммы коронавируса «Альфа», «Бета» и «Гамма» практически не встречаются в настоящее время. У большинства пациентов обнаружены штаммы «Омикрон» и «Дельта».

Таиланд отменил обязательную дачу ПЦР-тестов для туристов, прилетающих в страну. Теперь для поездок в Таиланд не нужно сдавать ПЦР за 72 часа до вылета.

В Москве через неделю начнут исследовать вакцину «Спутник-М» на детях от 6 до 11 лет. Проведенные ранее исследования на подростках от 12 до 17 лет показали, что вакцина эффективна и безопасна для детей. После этого Центру Гамалеи было выдано разрешение на исследование на детях до 11 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Стопкронавирус.РФ




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика