Коронавирус. Статистика заболеваемости по Нижегородской области на 02.04.2022

За прошедшие сутки в Нижегородской области подтвердилось 612 новых случаев заболевания коронавирусом. 107 пациентов были госпитализированы, 2757 человек выздоровело, 4 случая закончились летальным исходом.

Коронавирус. Статистика заболеваемости по Нижегородской области на 02.04.2022

Исследования назальной вакцины от COVID-19 показали, что ее не следует ставить людям, имеющим тяжелую аллергию в анамнезе, пациентам до 18 лет и беременным женщинам со сроком гестации до 22 недель. Об этом сообщили специалисты Центра Гамалеи.

Министерство здравоохранения РФ выпустило новый приказ о наблюдении и лечении пациентов с постковидным синдромом. По словам Михаила Мурашко, риск его возникновения возрастает у людей пожилого возраста и пациентов, имеющих хронические неинфекционные заболевания.

Потсковидный синдром, согласно наблюдениям, обычно возникает сразу после перенесенного заболевания и может продолжаться до трех месяцев. Среди его симптомов можно отметить повышенную утомляемость, периодические приступы нехватки дыхания, легкие когнитивные расстройства. В этом случае пациентам рекомендуется пройти расширенную диспансеризацию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Стопкронавирус.РФ




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика