За сутки в РФ госпитализировано 3719 человек с Covid-19

По состоянию на 11.00 (по Московскому времени) 22 сентября за сутки выявлено 53 457 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщается на портале стопкоронавирус.ру. Госпитализировано 3719 человек с Covid-19. Выздоровели 57 019 пациентов. Умерло 106 человек.

В пятерку регионов с наибольшим количеством заболевших, входят: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Нижегородская области.

В Нижегородской области за сутки выявлено 1269 новых случаев, госпитализировано 92 человека, выздоровели 588, умерло 2.

Коронавирус — респираторный вирус, поэтому он распространяется через капли, которые создаются, когда заболевший человек чихает или кашляет. Также он может распространяться по поверхностям. Человек с коронавирусом чихает, закрывая рот рукой, а если он этой же рукой касается любой поверхности, например, дверной ручки, следующий, кто коснется этой ручки, а потом почешет нос, рот или глаза, заражается вирусом. Поэтому в числе рекомендаций инфицированным гражданам — постараться ограничить контакты с окружающими и носить маску в общественном месте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика