Нижегородского бизнесмена Михаила Иосилевича выпустили из колонии

фото: newsnn.ru

Он отсидел один год и 8 месяцев

Нижегородский бизнесмен Михаил Иосилевич, осужденный за сотрудничество с нежелательной организацией, освобождён из колонии-поселения, расположенной в Семёновском районе. Он отбыл весь срок наказания – 1 год и 8 месяцев.

Приговор Иосилевичу суд вынес весной 2022 года. Предпринимателя осудили за то, что он предоставил координатору признанного иностранным агентом движения «Голос» помещения для проведения тренингов перед выборами в гордуму. В ходе расследования следователи квалифицировали эти действия как сотрудничество с организацией Михаила Ходорковского «Открытая Россия», признанной нежелательной в России. Кроме того, Иосилевича обвиняли в угрозах жизни и здоровью одному из свидетелей по делу. Нижегородский бизнесмен отрицал вину, но доказать свою непричастность ему не удалось.

Весной Михаил Иосилевич пытался покинуть Россию и улететь в Израиль, но его арестовали.

Сейчас возник ещё один вопрос, решение которого может отложить возможный отъезд за пределы России. Во время расследования уголовного дела по месту жительства Иосилевича силовики изъяли примерно 146 тысяч долларов и 390 тысяч рублей. Согласно судебному решению всю изъятую сумму необходимо вернуть, но следствие готово сделать это только перечислением на банковский депозитный счёт. В современных реалиях банка ввели ряд ограничений на операции с валютой, поэтому стороны обратились в суд для получения разъяснений о том, как вернуть изъятую наличность.

Ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде перед судом предстанет директор организации за невыплату зарплаты сотрудникам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика