Введенная в заблуждение пенсионерка из Кстова оформила кредит и стала жертвой крупной аферы

Введенная в заблуждение жительница Кстова стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 200 тыс. рублей

Несмотря на многочисленные предостережения сми и сотрудников органов — быть бдительными, снова одна из жительниц Кстова стала жертвой обмана лжесотрудников банка.

В отдел МВД по Кстовскому району обратилась 59-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что ей позвонила сотрудница банка и сказала, что на ее счету зафиксированы незаконные операции с денежными средствами. Чтобы предотвратить махинации, кстовчанке настоятельно порекомендовали срочно оформить кредит на сумму 200 тысяч рублей и перевести деньги на другой расчетный счет для их безопасности.

Обеспокоенная женщина выполнила все указания мошенницы, продиктовала номера всех кодов — подтвержений операций через смс-сообщения. В результате чего со счета жительницы Кстова были списаны средства в сумме двухсот тысяч рублей.

По данному факту заведено уголовное дело. Наказание за совершенное деяние предусматривает срок до 5 лет лишения свободы. Расследование ведется, мошенников ищут.

Хочется еще раз напомнить нижегородцам о внимательности и бдительности во время общения с незнакомцами на другом конце провода или с распространителями товаров и услуг. Главный совет прост: «Не верьте, не слушайте, не платите!»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика