Politico: ЕС обсуждает включение в санкции товары для космической и авиационной индустрий России

https://ria.ru

Страны ЕС изучают возможность расширения санкций. В этот раз они коснутся авиационной и космической отраслей РФ. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на документы, попавшие в руки журналистов.

Цель Европейской комиссии – нанесение вреда военно-промышленному комплексу России. Под запрет ввоза в РФ могут попасть авиадвигатели, ноутбуки, жесткие диски, линзы, камеры, используемые российскими разработчиками в авиации и космической сфере. В списке могут оказаться двигатели для БПЛА, химическое и биологическое оборудование, электронная техника.

В настоящий момент страны ЕС обсуждают новые ограничения. Они могут быть утверждены на следующей неделе и коснутся 169 российских организаций, связанных с оборонным сектором и промышленностью.

Ранее ГИПОРТ сообщал об отказе Венгрии в поддержке девятого пакета антироссийских санкций. Накануне Будапешт использовал право вето и заблокировал 18 миллиардов евро, которые предполагалось выделить для помощи Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Газета Politico




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика