Канцелярия президента Польши сообщила о срочных переговорах Дуды с Байденом и Зеленским

Фото: mobile-business.by

Президент Польши Анджей Дуда проводит срочные переговоры с Джо Байденом, сообщает канцелярия польского президента в соцсети Твиттер.

Подробности телефонных переговоров глав Польши и США не сообщаются. Польская сторона анонсировала переговоры Дуды с Зеленским.

Ранее во вторник генсек НАТО Столтенберг сообщил, что обсудил с президентом Польши происшествие на польско-украинской границе, заверив, что НАТО следит за ситуацией и проводит тесные консультации союзников.

Во вторник в 20.55 по московскому времени польские СМИ сообщили о падении двух якобы российских ракет в населенном пункте Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Позже стало известно о гибели 2 человек в приграничном с Украиной поселке.

Российское Минобороны назвало заявления польских СМИ и официальных лиц намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Москва заявила, что не наносила ударов по целям, которые расположены вблизи украинско-польской границы, а обломки якобы российских ракет не имеют отношения к российскому вооружению.

Правительство Польши сообщило о повышении боеготовности некоторых воинских частей страны. В Пентагоне призвали оперировать не домыслами, а фактами, подтвердив наличие возможностей для их выяснения.

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о намерении созвать экстренную встречу лидеров стран ЕС в рамках саммита G20 в связи с инцидентом в Польше. Агентство Reuters сообщило о назначенном на 16 ноября заседании совета НАТО на уровне постоянных представителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика