NYT: Залужный пожертвовал на армию полученный в наследство $1 млн.

Фото: пресс-служба ВСУ

Главком ВСУ Валерий Залужный получил в наследство из США один миллион американских долларов, сообщает издание The New York Times.

Журналисты NYT утверждают, что всю полученную сумму украинский генерал перевел на нужды своей Армии.

В качестве источника информации СМИ называет пресс-службу ВСУ. Также сообщается, что наследство украинскому генералу якобы оставил американец украинского происхождения Григорий Степанец.

Как уточняет издание «МК» со ссылкой на американский ресурс «Мемориал», гражданин США с украинскими корнями Грегори Степанец родился в украинском городе Винница 8 апреля 1938 года. Он умер 24 октября 2022 года в городе Рэдмонд штата Вашингтон в 84 года.

В послевоенное время Григорий окончил советскую школу с золотой медалью и поступил в МГУ, где защитил кандидатскую степень по физической химии. После окончания вуза мужчина работал программистом в НИИ, откуда был уволен за диссидентство, после чего эмигрировал в США.

Заработать оставленный Залужному миллион он смог на должности разработчика программного обеспечения в компании Microsoft. Сам Залужный степень родства с неожиданным наследодателем отрицает.

По мнению многих, в том числе украинских политологов, история с неожиданным наследством является не более чем политическим пиаром с нотками коррупции.

Валерий Залужный был назначен Главнокомандующим ВСУ 27 июля 2021 года указом действующего президента Украины. По данным СМИ, популярность украинского главнокомандующего раздражает президента Украины.

Зеленский считает, что страны Запада могут готовить ему замену в лице «генерала-героя», филантропа и благодетеля, чем объясняются многочисленные публикации о нем в западной прессе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика