Референдум о воссоединении с Россией планируется провести в Запорожской области

фото: flashnord.com

Соответствующий документ подписал Евгений Балицкий

Референдум о воссоединении с Россией планируется провести в Запорожской области. Известие о планах поступило 8 августа 2022 года. Соответствующий документ подписал главой администрации региона Евгений Балицкий. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Подписание документа состоялось в рамках форума общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией» в Мелитополе.

По данным источника, на площадке форума собралось около 700 участников-делегатов, представляющих разные районы области. Все они единогласно поддержали идею о проведении референдума. Пока дата проведения мероприятия не назначена.

Евгений Балицкий – украинский политик, известный своей пророссийской направленностью. В феврале 2022 он вошёл в состав временной администрации города Мелитополь, после чего назвал себя «главой военно-гражданской администрации области».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что прекратит все переговоры с Москвой, в случае, если на занятых российской армией территориях, будут проводится референдумы. На это в Кремле ответили, что переговоры и так не ведутся, а желание проводить референдумы – исключительно инициатива местных жителей. Территория, в частности, Запорожской области находится под контролем Вооружённых сил России с весны 2022 года. Есть информация, что референдум о присоединении к России планируется провести и в Херсонской области.

Ранее стало известно, что Херсон и Запорожье перешли на российский телефонный код +7. Он действует не только на территории России, но и в Казахстане, Абхазии и Южной Осетии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика