Телеканал «Беларусь 1» сообщил о задержании подозреваемых в подготовке серии терактов в РБ

Фото: Беларусь-1

В Белоруссии задержаны несколько подозреваемых в подготовке серии террористических атак на территории республики, сообщил телеканал «Беларусь-1«.

По данным белорусских правоохранителей, задержанные состояли в незаконных воинских формированиях, проходили обучение в Польше, после чего воевали за ВСУ на Украине.

Замминистра внутренних дел Белоруссии, начальник криминальной милиции рассказал, что подозреваемые в организации терактов были завербованы признанной в республике террористической организацией BYPOL.

Задания по закладке бомб и другие указания задержанные получали через специальные мессенджеры. В эфире национального телеканала Беларусь-1 сообщили, что задержанные дают признательные показания и сотрудничают со следствием.

В эфире ТВ также показали схроны с самодельными взрывчатыми устройствами возле железнодорожных станций. Какие объекты должны были стать целью диверсий террористов, не уточняется.

Ранее Комитет госбезопасности сообщал о подготовке в Польше Литве и на Украине террористических групп для осуществления диверсий и терактов в Белоруссии. По данным белорусского КГБ, иностранные спецслужбы уже подготовили порядка 300 боевиков с целью попытки захвата террористами одного из районных центров республики.

В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в введении в стране режима повышенной террористической опасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика