В рядах ВСУ происходит массовое бегство националистов – украинский военнопленный

Бойцы Вооруженных сил Украины массово сбегают с позиций и самовольно покидают расположения частей, так как не желают больше участвовать в боевых действиях, рассказал в беседе с РИА Новости военнопленный из рядов ВСУ Олег Попов.

По словам мужчины, больше всего тех, кто отказывается брать в руки оружие, среди мобилизованных. Многие из них не решаются идти в бой после первого взрыва. Всего дезертирует около 50% личного состава армии.

«Почуяли, как взрывается, уже кто-то увидел — начали бояться и говорить: «Нет, мы хотим домой — и все“», — поделился Попов.

При этом о том, что происходит с такими “отказниками” военный не знает. Говорит о том, что их увозили в соседнее село, а больше о них не было слышно. 

Попов также отметил, что боевой и моральный дух ВСУ находится на низком уровне. Украина, по его мнению, продолжает вести боевые действия только за счет критической инфраструктуры, однако и та в последнее время «страдает» от ударов Вооруженных сил России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика