Военная помощь от США Украине не успела повоевать

Сообщается, что техника, поставляемая Украине была разбита ракетами комплекса Искандер в Харьковской области. А также под ударом оказалась 58-й мотострелковая бригада Украины, сформирована ещё для штурма Донбасса в 2014 году. Об этом сегодня сообщили на брифинге МО РФ.

Руководитель украинского пресс-центра Сил обороны Юга Натальи Гуменюк, также сообщает об нанесении сегодня болезненных ударов по местам скопления и разгрузки новоприбывший техники в Одессе.

Напомню, что совсем недавно, в США был принят закон о так называемых поставках в рамках «ленд-лиза», что значительно облегчает процесс передачи вооружения ВСУ. Объёмы поставок и номенклатура вооружения обширна: от стрелкового оружия до дальнобойных гаубиц.

Мало того, наследие Советского Союза из танков и бронемашин Эстонии: Т-72, БМП-1 и раннее бывшие в пользовании Прибалтики ЗРК «С-300», уже знакомые украинским военным и активно используется ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика