Чиновники Минпросвещения не дают гениальному школьнику инвалиду сдать ЕГЭ

Фото: Альберт Людвиг. Источник: правмир

Ребенок не может писать из-за спинальной мышечной атрофии, но власть это игнорирует.

Антон Ледовский из города Правдинск не может сдавать ЕГЭ по математике как обычный ученик. Из-за особенностей его болезни Антон не пишет рукой и не способен чертить схемы, но может надиктовывать ответы на задачи ассистенту, так как решает их в уме. Как рассказывает мама мальчика Олеся, чиновники из Минпросвещения игнорируют этот факт, и не разрешают талантливому школьнику воспользоваться услугами помощника для записи ответов.

Мама помогает Антону записывать ответы на задачи.

«Мы готовы на любую проверку того, что Антон сдает экзамен честно. Только дайте возможность записать с его слов, потому что записать решение сам он не может», — заявляет Олеся. Однако Министерство стоит на своем и в письмах к семье просит соблюдать установленные правила. Другой вариант развития событий, который предлагают семье — сдать ГВЭ — специальный экзамен для детей с особенностями. Но по результатам этого экзамена в ВУЗ не берут, а для Антона это критично важно.

«Быть глупым, необразованным плохо и бесполезно, потому что если ты ничего не знаешь, у тебя очень мало возможностей, даже если оценивать только с материальной точки зрения», — говорит школьник. Антон хочет поступить на специальность связанную с программированием.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика