Герой России Трошев просит прокуратуру проверить губернатора Беглова по факту уклонения от призыва

В случае подтверждения – принять меры

Глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», Герой России Андрей Трошев направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ. В нём он требует провести проверку в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и его окружения по факту возможного уклонения от призыва в рамках частичной мобилизации. Если же данные факты найдут своё подтверждение, то Трошев просит принять соответствующие меры, пишет oane.ws.

В качестве аргументов Андрей Трошев подчёркивает, что в течение месяца после начала в России частичной мобилизации ни один из родственников петербургского губернатора не отправился служить в зону СВО на Украине.

Напомним, что частичная мобилизация в стране началась 21 сентября 2022 года. В рамках призыва на службу добровольцами отправилось множество чиновников из различных регионов. По мнению Трошева, по этому показателю город на Неве отстаёт. С желанием отправиться на передовую вызвались депутат Государственной думы Виталий Милонов и ещё один местный чиновник. По информации некоторых СМИ, в Санкт-Петербурге составлены так называемые «списки Беглова». Якобы в них входят приближённые к губернатору люди. Попадание в этот список гарантирует бронь от призыва. СМИ не исключают, что «под защиту» попали родственники и ближайшее окружение губернатора.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика