Пригожин обратился к генпрокурору РФ с просьбой проверить деятельность RTVI на предмет фейков

ridus.ru

Предприниматель Евгений Пригожин обратился к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность канала RTVI на предмет распространения недостоверной и клеветнической информации. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

Поводом для этого стала статья RTVI о бежавшем в Норвегию экс-командире ЧВК «Вагнер» Андрее Медведеве, который ранее дал интервью телеканалу CNN. По словам Пригожина, в этом материале распространяется и продолжает распространяться заведомо ложная информация.

Публикация RTVI направлена на возбуждение ненависти к текущей власти РФ и содержит извращенные сведения о группе «Вагнера», ходе проведения специальной военной операции и ее результатах, отметил бизнесмен. Под видом распространения достоверных сообщений указанная информация является клеветнической, поскольку содержит заведомо ложные обвинения в адрес российской армии, добавил он.

Пригожин попросил произвести проверку деятельности RTVI и сотрудников телеканала на предмет нарушения действующего законодательства РФ и в случае обнаружения признаков преступления привлечь виновных лиц к ответственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика