Кабаева «поставила на место» Утяшеву за комментарий о «вырванной» победе Ашрам

Нижний Новгород. Российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева в своём Instagram — аккаунте прокомментировала победу израильской «художницы» Линой Ашрам над россиянкой Диной Авериной на Олимпиаде в Токио.

liasanutiasheva: Ни в коем случае не хочу умалять заслуг Линой Ашрам @linoy_ashram: феноменальное умение собраться в самый ответственный момент — вот твой конек… Впервые в истории вырвала для своей страны победу, не дрогнула.

На такое заявление Утяшевой, не смогла не ответить олимпийская чемпионка Игр в Афинах-2004 года, ныне глава совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», Алина Кабаева.

Бывшая гимнастка совсем не согласилась с «дифирамбами» Ляйсан в адрес золотой медалистки. В своём замечании Алина Кабаева подметила, что Утяшева «никогда не приносила России золотых медалей в личном многоборье. Ляйсан даже не была чемпионкой страны в многоборье. Комментировать несправедливое и позорное судейство в отношении Авериной в Токио и лишение ее золотой награды Утяшева не имеет никакого права». Об этом Алина Кабаева сообщила в своём интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Кабаевой, Ашрам не имеет никакого отношения к произошедшему скандалу и не причастна к предполагаемому судейству в свою пользу. Линой не „вырвала победу“, как заявила Утяшева, «просто нашу спортсменку тупо и бесцеремонно лишили золотой медали», — сказала олимпийская чемпионка 2004 года.

Алина также признала, что израильтянка «честно боролась и делала свое дело так, как она умеет — она в ходе упражнения выронила предмет».

Издание Sports.Ru сообщает, что судейство объяснило победу Линой Ашрам в Олимпийских играх тем, что во всех четырех видах ее программы были сложнее чем у Дины Авериной. И здесь свою роль сыграли и такие параметры, как «трудность предмета» и «трудность тела». Учитывая это, судьи пришли к выводу, что представительница Израиля опередила российскую гимнастку по последнему показателю на целых 1,9 балла.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика